у футболистов Гдова — первые награды!
27.01.2017 Спорт комментарии (0) просмотры 586

14854951649У юных воспитанников гдовской футбольной команды «Чайка-Юность» зимние каникулы прошли со «спортивным уклоном».

В канун Рождества футболисты 2009-2010 г.р. провели игровую тренировку в спорткомплексе Чернёвской средней школы (за это ребята и их родители благодарили директора школы Светлану Киндысевич и директора спортивного Центра внешкольной работы «Дубно» Константина Албегова), а 8 января команда «Чайка-Юность», укомплектованная в основном игроками 2005-2007 г.р. приняла участие в мини-футбольном турнире «Рождественские встречи».

Эти междугородные соревнования четырёх детских команд прошли в Сланцах. В гости к двум местным командам — «Динамо-2006» и «Динамо-2007», кроме гдовской команды приехали и воспитанники санкт-петербургского ФК «Локомотив» — одной из ведущих детских команд города на Неве. Если наши ребята под руководством Алексея Боженова занимаются футболом всего лишь пять месяцев, то те же петербуржцы имеют за плечами уже пятилетний опыт: в футболе, тем более детском — это несопоставимые величины! При том, что для локомотивцев турнир «Рождественские встречи» был одним из множества сыгранных ими за годы пятилетних занятий футболом, для наших ребят такой турнир был вообще первым, дебютным.

По графику игр однодневного турнира в режиме двух 15-минутных таймов, каждой команде (5х5) надо было сыграть с тремя соперниками. Первым из них для гдовичей и стали юные «железнодорожники» из Северной столицы — безоговорочные фавориты турнира. Естественно, уровень мастерства и сыгранности у команд оказался разным: петербуржцы уверенно победили гдовичей — 8:1. Но именно в таких поединках юные игроки проверяются на прочность и умение, не «расклеиваясь», бороться до конца в каждом матче. Дальнейшие игры показали, что у подопечных Алексея Владимировича и характер есть, и мастерство с неуступчивостью имеются, и физподготовка хорошая. Игры с обеими сланцевскими командами завершились уже крупными победами гдовичей: динамовцев-2006 наши ребята обыграли со счётом 4:1, а их одноклубников 2007 года рождения с результатом 3:0. В «Юной Чайке», занявшей в итоге 2-е призовое место, 5 голов забил Валера Данилов, а на счету Володи Макеева — 3 забитых мяча. В итоговой турнирной таблице гдовичи расположились сразу за победителями — воспитанниками «Локомотива», 3-е место заняла команда «Динамо-2006», а их младшие одноклубники замкнули квартет участников турнира-2017. Призёры «Рождественских встреч» в награду получили сладкие призы и массу положительных эмоций, а также — бесценный опыт игр с сильными соперниками. Эта знаковая поездка состоялась, в том числе, и благодаря серьёзной поддержке районного отделения партии «Единая Россия». Теперь под руководством А. Боженова игроки ФК «Чайка-Юность» 2005-2006 г.р. начали подготовку к VII мини-футбольному Марафону «Чернёво-2017». Эти соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, по традиции пройдут в Чернёвском спорткомплексе с 24 по 26 февраля.