«Гдов» на «Старте» — 10:8
26.12.2014 Спорт комментарии (0) просмотры 858

хокВ последней игре Чемпионата области среди команд первой группы хоккеисты «Гдова» сотворили настоящее спортивное чудо! Проигрывая вначале, они сумели не просто сравнять счёт, но и вырваться вперёд.

В поединке с себежским «Стартом» после первого периода гдовичи безнадёжно уступали себежанам с крупным счётом — 0:3, и, казалось, что исход этой игры предрешён. Ведь в стартовой трети матча, при всём старании «Гдова», противнику раз за разом удавалось проводить результативные атаки на ворота гдовичей, а свою «рамку» — сохранять в неприкосновенности.

Но после первого перерыва и зрителям, и судьям могло показаться, что на лёд в форме «Гдова» вышла другая команда. Проявив недюжинную волю к победе, второй период она выиграла со счётом 6:2! Вспоминая об этом переломном моменте вратарь гдовской команды Алексей Егоров в телефонном разговоре для «Гдовской зари» высказался так: «Даже в самый трудный момент матча мы не опустили рук и сражались до конца. Это помогло переломить ход поединка и выправить положение к середине третьего периода. Мы доказали, что у нас — единая Команда, где каждый хоккеист готов играть по принципу: один за всех и все — за одного!».

В итоге третий период завершился со счётом 4:3 в пользу «Гдова», а табло бесстрастно зафиксировало победу гдовичей — 10:8. Отыграть четыре шайбы и в итоге — победить! — такого, кроме «Гдова» пока не удавалось ни одному другому клубу 1-й группы!

Несмотря на отсутствие основного вратаря, команда добротно сыграла в защите. Забив большое количество шайб, гдовичи подарили нам самую результативную игру в текущем турнире. Одержав красивейшую суперволевую победу над «Стартом» и набрав в пяти играх 9 очков перед последними матчами в уходящем году, гдовичи делят 2-5 места с хоккеистами псковских команд «Плесков», «ВДВ-Купол» и «Медведи». Отметим, что «ВДВ-Купол» сыграл на один матч больше других претендентов на награды.

По статистике турнира, ХК «Гдов» в среднем забивает по 6 шайб в каждом матче! Для сравнения — игроки самой результативной команды «ВДВ-Купол» свои 34 гола забили в 6 играх, а это только 5,67 гола за матч.

После поединка со «Стартом» под сводами Псковского Ледового Дворца раздался оглушительный благодарственный клич: «МО-ЛОД-ЦЫ!» Исполнили его верные болельщики «Гдова».

Завершающий поединок в этом году «Гдов» сыграет 28 декабря с ближайшими конкурентами на место в тройке — псковскими «Медведями». Начало матча в 10:45.

Поддержим наших спортсменов со зрительных трибун!