Помним и чтим павших!
25.05.2012 Спорт комментарии (0) просмотры 1207

8 мая в Гдовском спортивном зале центра «Дубно» прошёл пятый открытый районный турнир по рукопашному бою. Он был посвящён памяти Валерия Бобова, выпускника Гдовской средней школы, участника Чеченской войны, и павших защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. 25 школьников, занимающихся восточными единоборствами, пришли, чтобы в честной и бескомпромиссной борьбе выявить сильнейших. Проводились соревнования по возрастным группам- от 11 до 18 лет. Среди ребят постарше отметим Даниила Никитина, Диму Беляева, Костю Носкова, Степана Журавлёва, Мишу Щербакова и Сидоренко Николая. Они заняли в своих возрастных категориях первые места. Девочки не отставали от мальчишек и показали вполне хорошие результаты. В группе до 13 лет первенство завоевала Владислава Пшеничникова. Удивительно было бы не увидеть её в списке победителей. Немного уступили сёстры Садковы — они стали обладательницами серебра. Ульяна Уткина завоевала первое место в категории 15 лет. Все победители получили призы и награждены грамотами. А Таня Рассимас, которой едва исполнилось восемь лет, тоже пришла поучаствовать, но так как не нашлось соответствующего её возрасту соперника, она заочно стала победителем и грамоту ей вручили «За волю к победе»! Ева Исаева