Футболисты «Чайки» завершили игры в группе «Север»
07.09.2017 Спорт комментарии (0) просмотры 60

150480884819Последний матч в группе «Север» между футболистами Печор и Гдова стал решающим поединком за 1-е место в северном квинтете команд, выступающих в 1-й лиге первенства области. В игре 1-го круга на своём поле гдовичи обыграли печерян (3:1) и, приехав на матч в Печоры, имели перед хозяевами фору в три очка. Для сохранения лидерства за собой нашей команде нужно было сыграть в гостях по крайней мере не хуже, чем это сделали печеряне на берегах Гдовки.

С первых же минут поединка двух сильнейших команд северной группы завязалась упорная борьба за инициативу. В первом тайме гдовичи не стали отсиживаться в обороне, стремясь сохранить приемлемый для них результат. Более того, ещё до перерыва хозяева поля нарушили правила вблизи своих ворот, но гдовичи не реализовали пенальти: голкипер печерян сумел парировать 11-метровый удар. При том, что первый тайм завершился безголевой ничьей — 0:0, на конечном исходе матча сказалась усталость гостей, приехавших в Печоры после неблизкой 170-километровой дороги.

Во втором тайме хозяева поля забили в ворота «Чайки» три безответных гола... Матч завершился победой печерян —3:0, обеспечивших себе 1-е место в группе, а футболисты «Чайки», ранее обеспечившие себе попадание в стадию плей-офф, заняли 2-е место. В активе гдовской команды 7 побед и одно поражение при положительной разности голов — плюс 23 (33-10).