10 голов в одни ворота!
13.07.2017 Спорт комментарии (0) просмотры 161

чайкаВ первую субботу июля в матче первенства области среди команд 1-й группы футболисты «Чайки» принимали команду из Струг Красных. Собираясь на эту игру, гдовские болельщики вспоминали, что в двух матчах со стругокрасненцами в минувшем сезоне наша команда потеряла пять очков из 6 возможных.

Но за год в соотношении сил соперников произошли кардинальные изменения в пользу нашей команды. И лучшим тому свидетельством стал поединок в Гдове. Наши футболисты забили в ворота гостей 10 безответных голов — по пять в каждом из двух таймов!

Со стартовым свистком псковского арбитра Василия Тихонова вал атак гдовичей стал накатываться на ворота гостей волна за волной: игра нечасто перемещалась на половину поля «Чайки». По сути, практически весь матч голкипер нашей команды Павел Волков оставался без серьёзной работы, в то время как его визави Евгений Яковлев из ФК «Струги Красные» был вынужден вынимать первый мяч из сетки своих ворот уже на 8-й минуте матча после точного удара Дмитрия Щелкова.

Всего же в активе 18-го номера «Чайки» к финальному свистку судьи значился голевой «покер» — 4 забитых гола. По «дублю», то есть по два мяча, на свой счёт записали гдовичи Алексей Боженов и Владимир Петров, по одному голу в активе Сергея Гогина и Даниила Березовского. Кстати, мяч, забитый Даниилом непосредственно с углового удара в стиле Валерия Лобановского, можно назвать самым красивым голом не только отчётного матча, но и всего тура в целом.

Таким образом, одержав крупную «сухую» победу со счётом 10:0 и набрав 9 очков в трёх играх, перед четвёртым туром гдовичи укрепили лидерство в северной зоне.

После паузы, 15 июля, в пятом, последнем туре 1-го круга, на своём поле футболисты «Чайки» встретятся с другим претендентом на победу в нашей зоне — ФК «Темп-Таможня» (Печоры). Наша команда нуждается в поддержке гдовских болельщиков. Тем более, что во втором круге в родных стенах игроки «Чайки» сыграют лишь один матч из четырёх — с ФК «Остров-670».